KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Всемирный боксерский совет подыскал Поветкину следующего соперника

Всемирный боксерский совет подыскал Поветкину следующего соперника

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) одобрило запрос на проведения боя между курянином Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом. Поединок состоится в том случае, если обязательный претендент на чемпионский титул данной организации договорится о матче с украинцем Владимиром Кличко.

Александр Поветкин является обладателем серебряного чемпионского пояса по версии Всемирного боксерского совета и занимает второе место в рейтинге данной организации. Выше него располагается только американец Деонтей Уайлдер. Третью строчку занимает еще один представитель США, Брайант Дженнингс. От него во многом зависит судьба следующего боя уроженца Курска.

Дженнингс является официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBC Бермейном Стиверном. Поединок должен состояться сразу после защиты чернокожим канадцем титула в бою против Деонтея Уайлдера. Однако Дженнингс в апреле будущего года рассчитывает выйти на ринг против Владимира Кличко, обладателя чемпионских поясов в тяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. Американец близок к подписанию контракта на бой с украинцем. В этом свете WBC озаботился поиском нового претендента на поединок со Стиверном.

По информации авторитетного ресурса boxingscene.com, Всемирный боксерский совет намерен провести претендентский бой между Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом. Последний ранее уступил Дженнингсу в поединке за получение статуса претендента на бой с чемпионом WBC. Боксерский совет одобрил бой между кубинцем и курянином. Оговаривается, что поединок состоится, если Дженнингс встретится на ринге с Кличко-младшим. В противном случае американец останется первым претендентом на следующий бой со Стиверном.

Поветкин одержал на профессиональном ринге 28 побед в 29 боях, в том числе 20 — нокаутом. 29-летний Перес провел 22 поединка, в которых одержал 20 побед. Две осечки кубинец допустил в последних боях. В июле текущего года Перес проиграл по очкам Дженнингсу, а в январе свел вничью поединок с камерунцем Карлосом Такамом, которого не так давно нокаутировал Поветкин.
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.