Курские автогонщики стали лучшими в командном зачете Чемпионата России

В Воронеже состоялись последние в этом году соревнования по автокроссу. На турнире свое мастерство продемонстрировали более 50 пилотов из разных регионов страны. Курскую область представляли водители-профессионалы ПАТП-1.

— По итогам соревнований курские спортсмены второй год подряд стали обладателями золотых медалей чемпионата России в командном зачете, — отметили в пресс-службе областного комитета по ФК и спорту.

Помимо этого, куряне стали вторыми в личном зачете: по классу «Супер 1600» «серебро» у Антона Соченко и в классе Д2Н — у Павла Корпачева. По итогу 6 этапов Павел Корпачев завоевал бронзу в личном зачете.

Курской команде автогонщиков уже семь лет, при этом трое курских пилотов имеют звания мастеров автоспорта и один — звание КМС. Выступают наши спортсмены на автомобилях отечественного производства.