KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт поздравил призеров чемпионатов России из Курской области

Роман Старовойт поздравил призеров чемпионатов России из Курской области

Губернатор Роман Старовойт встретился с курскими спортсменами, которые летом и осенью этого года стали победителями чемпионатов страны и всероссийских соревнований, а также их тренерами.

Орхан Гаджиев 20 сентября завоевал титул чемпиона России среди профессионалов. На ринг выходили 8 пар боксёров из стран СНГ. Наш спортсмен в своей весовой категории оказался сильнее Геннадия Мартиросяна из Санкт-Петербурга. Михаил Усовстал победителем командного Кубка России в составе сборной Центрального федерального округа. С 2016 года он входит в сборную команду нашей страны. Он неоднократно становился победителем и призером крупнейших соревнований.

Николай Карамышев в этом году занял первое место в личном зачёте Российской серии кольцевых гонок в классе «Туринг-Лайт» и стал чемпионом страны. Спортсмен является неоднократным чемпионом Европы по кольцевым автогонкам. Он 2 года подряд становился победителем гонки звезд журнала «За рулём».

— Несмотря на все сложности, мы продолжаем развивать спорт в нашем регионе. Мы создаем спортивные объекты в областном центре и районах, продолжаем строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и тренировочных площадок. Ваши победы делают спорт ярче, а также привлекают в секции юных жителей обалсти, — отметил губернатор.

Роман Старовойт вручил спортсменам благодарности губернатора за вклад в развитие физической культуры и спорта. Тренеры получили сертификаты на приобретение спортивного оборудования.

275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.