KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские педагоги отправятся на II Всероссийский форум классных руководителей

Курские педагоги отправятся на II Всероссийский форум классных руководителей

Уже завтра для представителей педагогического сообщества со всей России заработает площадка открытого диалога и обмена опытом – Форум классных руководителей. В финальном очном этапе примут участие 1300 педагогов: 974 классных руководителя и 326 руководителей групп среднего профессионального образования.

Курскую область представят 7 участников, которые преодолели трёхэтапный отбор более чем из 67 тысяч заявок. Куряне прошли регистрацию, педагогическое тестирование, онлайн-тренажёр с кейсами ситуаций работы классного руководителя начальной школы и старших классов, а также приготовили визитку «Почему именно я должен участвовать в конкурсе классных руководителей?».

— Аккредитация пройдена. Мерч получен. Впереди интересные спикеры, встречи, знакомства, — сообщила в своих соцсетях преподаватель колледжа коммерции, технологии и сервиса КГУ Виолетта Негребецкая.

Кстати, есть среди курских учителей и те, кто уже второй год подряд участвует во Всероссийском ФКР. Это педагог школы № 51 города Курска и куратор регионального проекта «Учитель XXI» Маргарита Емельянова. Она постоянный активист в реализации общественно значимых проектов, среди которых «Навигаторы детства», «Лапки добра» и другие. Именно результатами этой работы и планами на будущее учитель поделится с коллегами из других регионов.

Отправится на форум во второй раз и педагог школы №30 города Курска, куратор регионального проекта «Учитель XXI» Екатерина Гуляева, но уже в качестве волонтёра. По словам Екатерины Витальевны, форум классных руководителей для неё – новый опыт, знакомства и эмоции.

Представители курской делегации убеждены, что работа площадки позволит сверить часы и понять, что сейчас особенно важно при воспитании подрастающего поколения.

Кстати, у каждого будет уникальная возможность присоединиться к онлайн-трансляции Форума классных руководителей. Она будет вестись на странице сообщества ФКР в ВК https://vk.com/vfkr_ru.

Фото: Министерство Просвещения

546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.