KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится международный фестиваль казачьей культуры

В Курске состоится международный фестиваль казачьей культуры

Областной центр с 18 по 21 июня примет масштабный международный конкурс-фестиваль традиционной казачьей культуры «Православная Россия», который приурочен к грядущей Коренской ярмарке в местечке Свобода Золотухинского района.

Фестиваль «Православная Россия» является некоммерческим проектом и организован благотворительным фондом «Благодетели». В Курске он пройдет в четвертый раз. В конкурсе казачьей культуры примут участие 11 коллективов из разных уголков России, в том числе три детских: «Добрыня», «Новолетие» и «Ягодка».

Также на сцене киноцентра духовной культуры имени Щепкина выступят курский народный ансамбль «Верея», фольклорно-этнографический ансамбль «Покров» из Волгограда, ансамбль «Казачья родова» из Междуреченска, ансамбль «Воля» из Тюмени, образцовый ансамбль из Ставропольского края «Станичники», ансамбль казачьей песни «Ставр» из Тольятти, ансамбль старинной казачьей песни «Казачья удаль» из поселка Новоаннинского и фольклорный ансамбль «Казачий спас» из Ярославля.

Основная программа конкурса-фестиваля пройдет 18 июня. Как сообщили в пресс-службе Курской епархии, на 12:00 этого дня намечено открытие казачьего форума, за которым последуют выступления всех участников «Православной России». В 18:00 свою концертную программу курским зрителям предложат ансамбли из Волгоградской области «Покров» и «Казачья удаль». На 20:00 запланирована казачья вечерка.

Продолжится конкурс казачьей песни 21 июня в местечке Свобода Золотухинского района. На сцене у Святых ворот Коренной пустыни в 11:30 состоятся гала-концерт и награждение победителей конкурса. Здесь же пройдет и закрытие фестиваля.
2.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.