KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мобилизованные куряне сегодня отправятся в учебный центр в Воронеже

Мобилизованные куряне сегодня отправятся в учебный центр в Воронеже

Сегодня из Курска мобилизованные мужчины отправятся в учебный центр в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Перед отправкой в военкомате Центрального и Сеймского округов Курска состоялась встреча будущих военнослужащих с Героем Советского Союза Владимиром Горовым и Героем России Сергеем Липовым. Они побывали с подобными визитами в 6 регионах нашей страны.

Сергей Липовой – глава общероссийской организации «Офицеры России». В свое время он был военным летчиком. Участвовал в Афганской войне и с лужил в составе группы российских погранвойск в Таджикистане. звания Героя России был удостоен в 1996 году после разгрома батареи противника.

— Вам необходимо постичь военную науку. Во-первых, овладеть всеми видами стрелкового оружия. Во-вторых, внимательно слушать фронтовиков-инструкторов. Хочу сказать, что у курян виден боевой настрой и крепость духа. Берегите себя, ждем с победой, – отметил Сергей Анатольевич.

Напутствие дал и советский разведчик Владимир Ильич Горовой. Он на протяжении долгих лет работал в США. По слухам, именно он является прототипом героя Исаева из «Семнадцати мгновений весны».

— Человек идет защищать Родину не только потому, что он обязан, но еще и по зову сердца и души. Вы защищаете не просто Донбасс, а русский мир, нашу страну, ее суверенитет, – сказал Владимир Ильич.

Военный комиссар Игорь Ясько также пожелал мобилизованным вернуться живыми и беречь себя.

197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.