KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские «Русичи» одержали первую победу в Суперлиге

Курские «Русичи» одержали первую победу в Суперлиге

В Спортивно-концертном комплексе 19 октября БК «Русичи» встретился с ЦСКА-2 из Москвы. Курская команда одержала первую победу в Суперлиге со счетом 85:82. 

– С первых минут матча «Русичи» взяли инициативу в свои руки и вели большую часть встречи. В концовке заключительного игрового отрезка «Русичи» могли трижды вырвать победу, но это было бы не так захватывающе, как дополнительная пятиминутка. Овертайм – это всегда битва нервов, сил, внимания и тренеров, – отмечает пресс-служба баскетбольного клуба.

«Русичи» сыграли первый овертайм в сезоне и взяли реванш у ЦСКА-2. Напомним, 15 октября, в первом матче 1/16 Кубка России, куряне уступили москвичам со счётом 82:101. 

– Главный тренер курских «Русичей» сумел найти оптимальное сочетание игроков, что помогло выполнить все установки, не растеряться и довести эту игру до победного конца, – сообщает пресс-служба.

За минуту до окончания матча курские «Русичи» проигрывали со счётом 77:79. Дмитрий Злобин трёхочковым броском вывел команду вперёд, а Дмитрий Дойников точными штрафными бросками приблизил её к победе. Последние секунды матча «Русичи» провели максимально внимательно и не оставили сопернику шанса. Финальную точку штрафными бросками поставил Иван Аладко.

Лучшими игроками матча стали Роман Казюлин (16 очков), Семён Шашков (15 очков), Дмитрий Дойников (14 очков), Александр Винник (13 очков и 8 подборов), Иван Аладко (11 очков), Дмитрий Злобин (7 очков и 8 передач).

Фото: Курский баскетбольный клуб «Русичи»

415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.