KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским участникам СВО отправили гуманитарную помощь

Курским участникам СВО отправили гуманитарную помощь

Участникам спецоперации на территории Украины в район выполнения боевых задач направили гумпомощь. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Жены и матери военнослужащих обратились к губернатору Роману Старовойту. Они сообщили о ненадлежащих условиях службы и недостаточном снабжении всем необходимым участников СВО.

— Глава региона направил письмо на имя командующего Западной группировкой войск с просьбой разобраться в ситуации. Также администрацией Курской области направлено обращение в военную прокуратуру с просьбой уделить особое внимание озвученной проблеме, — пояснили в обладминистрации.

Вопрос с нехваткой материального обеспечения удалось решить совместными усилиями. Уже сегодня из Курска отправилась дополнительная гуманитарная помощь для военнослужащих-участников СВО. Это продукты питания, вода, медикаменты, средства гигиены, газовые баллоны, спальные мешки, инструменты.

Также помощь в сборе необходимого оказали представители общественных организаций. Дополнительное обеспечение будет снова направлено курянам, если в этом будет нужда.

Сотрудники комитета региональной безопасности региона убедительно просят родственников военных не сообщать в социальных сетях их местонахождение, так как это представляет большую опасность.

Фото: архив РИА Курск/Руслан Журкин

262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.