KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Добровольные пожарные команды потушили в Курской области 74 пожара

Добровольные пожарные команды потушили в Курской области 74 пожара

В Курской области под руководством губернатора прошло совещание, посвященное работе добровольной пожарной охраны.На территории нашего региона сегодня действуют 656 подразделений добровольцев общей численностью более 12 300 человек. Их активно привлекают не только к профилактической работе, но и непосредственному тушению пожаров.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Курской области, с начала года добровольными формированиями самостоятельно потушено 74 пожара, почти 1000 раз добровольцы привлекались на тушение в качестве дополнительных сил. При этом удалось спасти материальные ценности на сумму более пяти миллионов рублей.

Меж тем, в ряде добровольных пожарных команд отсутствует или неисправна техника, а в Черемисиновском, Железногорском и Фатежском районах таких формирований вовсе пока нет.

— Локомотивом в решении этих проблем должны стать инвестиционные компании, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории региона, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области, генерал-майор внутренней службы Иван Лунев. — Инвесторы должны направлять денежные средства не только на обеспечение пожарной безопасности своих хозяйств и предприятий, но и материально-техническое оснащение ДПО, в первую очередь, на содержание территориальных команд.

Круглосуточно дежурят в Курской области 167 добровольцев, на вооружении которых 64 единицы техники и 35 мотопомп.

284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.