KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский хлебозавод начинает реализацию национального проекта «Производительность труда»

Курский хлебозавод начинает реализацию национального проекта «Производительность труда»

В сентябре предприятие «Курскхлеб» подписало соглашение с Региональным центром компетенций по вступлению в национальный проект «Производительность труда». Реализация программы рассчитана на 3 года, — сообщается на официальном сайте администрации Курской области.

— Уже стартовал подготовительный этап внедрения программы повышения производительности труда. Он включает в себя формирование рабочей группы и обучение ее представителей инструментам бережливого производства, определение пилотного потока. Начинается работа над оптимизацией формового хлеба на поточно-механизированной линии, — отметили в обладминистрации.

На стартовом совещании эксперт РЦК Юлия Алыменко рассказала о целях проекта, методах и сроках его воплощения в жизнь. Были также обозначены позиции по улучшению и приведены примеры успешно завершенных проектов в хлебопекарной отрасли других регионов России.

Участие в проекте позволит компании за счет внедрения инструментов бережливого производства ускорить темпы роста производительности труда не менее чем на 5%.

Фото из открытых источников.

322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.