KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское предприятие производит школьную мебель для Донбасса

Курское предприятие производит школьную мебель для Донбасса

Предприятие «Технология» начало производить школьную мебель для Донбасса и оборудование для агропромышленного комплекса.

– В прошлом году компания получила льготный займ Фонда развития промышленности Курской области – около 20 млн рублей. Это позволило освоить выпуск новой продукции. Её в рамках рабочей поездки презентовали заместителю губернатора Сергею Стародубцеву, – рассказали в региональной администрации.

Заместитель директора предприятия Денис Шиляков показал технологические возможности компании. Он отметил, что сейчас здесь начали производить школьные парты и стулья, которые поставляют в образовательные учреждения Мариуполя. В рамках импортозамещения занялись и офисной мебелью.

– Компания «Технология» начала производить продукцию, которая будет интересна и аграриям: зерносушильное оборудование, сита, сепараторы, различные металлоконструкции, ёмкости. Также предприятие предлагает технические решения по быстровозводимым модульным жилым домам, что будет востребовано при восстановлении наших новых территорий. Компания готова выполнять заказы и по линии Минобороны, – отметил Сергей Стародубцев.

«Технология» на рынке более 20 лет. Компания производит легкие строительные конструкции, оказывает услуги по резке, гибке, рубке металла, занимается монтажом металлоизделий, строительством промышленных, сельскохозяйственных, торгово-офисных, а также быстровозводимых и малоэтажных зданий и сооружений.

Фото: администрация Курской области

380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.