KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскому аэропорту могут компенсировать операционные расходы

Курскому аэропорту могут компенсировать операционные расходы

Курский аэропорт направил в Росавиацию заявку на получение субсидии из федерального бюджета на компенсацию операционных расходов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета транспорта и автомобильных дорог региона.

Данная мера поддержки предусмотрена российским аэропортам, расположенным на юге и в центральной части страны, попавшим под режим временного ограничения полетов. Правительством РФ выделено на эти цели более 2 миллиардов рублей.

Отбор получателей данной субсидии состоится до 6 ноября.

— Важно и дальше обеспечивать транспортную связанность населенных пунктов, куда были ограничены полеты, одновременно расширяя альтернативные виды транспорта, чтобы люди могли добраться до места назначения, а бизнес не испытывал логистических затруднений, – отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Дополнительная субсидия позволит частично покрыть затраты, которые связаны с операционными расходами авиапредприятия. Это содержание спецавтотранспорта и обеспечение охраны объектов аэропорта. А также техобслуживание систем пожарной, видео, охранной сигнализации и услуги связи.

340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.