KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские гимназисты собрали около 4 тонн макулатуры

Курские гимназисты собрали около 4 тонн макулатуры

В августе текущего года куряне принимали активное участие в съёмках фильма «Редкий вид», который повествует о жизни ветерана войны. В работе над картиной активное участие принимали школьники, которые и были основоположниками этой идеи.

После съёмок фильма остро встал вопрос финансирования: оно необходимо для монтажа. Курские учащиеся занялись сбором макулатуры, после сдачи которой они получат нужную сумму

Ученики МБОУ «Гимназии № 25» с большим рвением взялись за проект. Председатель Совета обучающихся Дарья Старовойтова отметила, что родители и дети были очень заинтересованы в том, чтобы учреждение собрало достаточное количество макулатуры.

Например, папа третьеклассника сам привёз в гимназию более 300 килограммов старых бумажных изделий. В общей сумме детям удалось собрать 2 тонны 680 килограммов книг и тетрадей.

Помимо благодарностей извне обучающихся наградят и внутри учреждения. Сбор макулатуры — традиционное для гимназии занятие, которое проводится несколько раз в год. Как правило, в конце учебного года самые активные участники акции получают грамоты и дипломы.

В этот раз лучше всех себя проявили малыши из 3 «Б» класса. Их классная руководительница Наталья Тарасова отметила, что каждый из детей принёс не менее 10 килограммов макулатуры. 

Также педагог подчеркнула: «Киноуроки в школе» очень важен для воспитания современных детей. С развитием взрослой киноиндустрии детские картины отошли на задний план и почти перестали сниматься. 

Этот проект поможет школьникам не только проявить себя, но и взять пример с героев кино.

195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.