KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Делегация Курской области приняла участие в федеральном форуме «Производительность 360»

Делегация Курской области приняла участие в федеральном форуме «Производительность 360»

В Сочи состоялось главное событие в сфере бережливого производства — федеральный форум «Производительность 360», организаторами которого выступают Минэкономразвития России и Федеральный центр компетенций. Участие в мероприятии приняли руководители крупных компаний ключевых отраслей экономики, представители экспертного сообщества, органов государственной власти и общественных объединений. Курскую область на форуме представили сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, — сообщается на официальном сайте региональной администрации.

Как отметил в рамках форума министр экономического развития Максим Решетников, национальный проект сейчас — это 78 регионов, 4 тысячи предприятий по стране. Половина из них уже смогла на треть повысить скорость производства и на 50% — выработку продукции. Благодаря этому компании увеличили свой доход на 61 млрд рублей за 3 года.

Архитектура деловой программы была представлена четырьмя направлениями: бизнес, региональное развитие, социальные практики и партнерские проекты. Центральной темой стало влияние нацпроекта «Производительность труда» на импортозамещение и рост выпуска востребованной в стране продукции.

— Форум — это новые точки роста, обмен лучшими практиками по реализации проекта, а также интересные оригинальные способы вовлечения предприятий в проект. Полученная информация однозначно поможет нам в развитии РЦК, — сказал директор РЦК Курской области Сергей Силичев.

В Курской области в реализацию национального проекта на сегодняшний день включились 34 предприятия.

Кстати, на форуме состоялось вручение наград за высокие результаты освещения в СМИ нацпроекта «Производительность труда». В числе лучших названа и Курская область.

— Второй год подряд в рейтинге Федерального центра компетенций наш регион входит в группу наиболее активных субъектов страны по критериям оценки освещения нацпроекта, — подчеркнули в обладминистрации.

Фото: официальный сайт администрации Курской области.

257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.