KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за минувшие сутки произошло 9 пожаров, есть погибший

В Курской области за минувшие сутки произошло 9 пожаров, есть погибший

В Курской области за минувшие сутки зарегистрировано 9 пожаров, есть погибший, — сообщили в главном управлении регионального МЧС России.

Отмечается, что трагический случай, унесший жизнь 65-летнего мужчины, произошел в деревне Макаровка Фатежского района. Пожар возник в деревянном нежилом доме. Предположительной причиной трагедии стал поджог.

— В двух случаях пожары возникали из-за нарушения правил эксплуатации печей. Так, в Большесолдатском районе огонь повредил стену и вещи в жилом доме. По этой же причине загорелась времянка в Медвенском районе. Сегодня на территории области насчитывается более 20 тысяч домов с печным отоплением. Как правило, нарушение правил использования печей является одной из частых причин пожаров в период холодов, — подчеркнули курские спасатели.

С целью профилактики пожаров в региональном МЧС курянам в очередной раз напомнили правила безопасности при печном отоплении. Так, запрещается:

— оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними;- располагать топливо и другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;- применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ;- топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;- перекаливать печи;- устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области.

338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.