KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области до конца 2023 года оптимизируют все муниципальные услуги

В Курской области до конца 2023 года оптимизируют все муниципальные услуги

В Курской области появятся региональные центры оптимизации услуг. Внедрение цифровых сервисов обсудили в Москве, откуда недавно вернулась делегация во главе с замгубернатора региона Оксаной Крутько.

В Минэкономразвития обсуждалось создание центров оптимизации на базе МФЦ, что позволит предоставлять большинство государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия граждан в режиме 24/7. Обсуждалась и возможность запуска в Курской области пилотных проектов «Пространственные данные» и «Медицинские помощники».

— «Пространственные данные» – это возможность с помощью спутников отследить правильность оформления недвижимого имущества и выявить объекты, оформленные ненадлежащим образом, — рассказала Оксана Крутько. — Это поможет повысить налоговую базу. Также прорабатываем вопрос по участию в пилотном проекте «Медицинские помощники», с помощью которого можно организовать дистанционный мониторинг ключевых показателей здоровья. В первую очередь он будет полезен людям с гипертонией, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Наш регион был включен в число 18 субъектов России, где до конца следующего года будут оптимизированы все региональные муниципальные услуги.

242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.