Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

36-летняя курянка может отправиться в колонию на 5 лет за кражу ювелирных изделий

36-летняя курянка может отправиться в колонию на 5 лет за кражу ювелирных изделий

В Железногорске 38-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о краже золотых изделий из дома ее покойной матери. Потерпевшая не обнаружила их после осмотра квартиры.

Для того, чтобы установить обстоятельства случившегося, стражи порядка приступили к проверке лиц, которые имели доступ в помещение. Выяснилось, что частой гостьей в доме была 36-летняя родственница, которая помогла с уборкой.

— Женщина на первом допросе призналась в краже. Выяснилось, что подозреваемая забрала два золотых кольца и в этот же день отнесла их в ломбард. Позже она взяла ещё 2 кольца и золотые застежки с жемчужного колье. Общая сумма ущерба составила почти 70 тысяч рублей, — рассказали в региональном УМВД.

В ходе разбирательства подозреваемая поспешила выкупить из ломбарда украшения и сдала их в отдел полиции.

Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет направлено в суд. За совершение кражи фигурантке грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Фото: divagold.ru

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

539
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением