KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В регионе МФЦ подключились к проекту «Карта жителя Курской области»

В регионе МФЦ подключились к проекту «Карта жителя Курской области»

В Курске все филиалы многофункциональных центров приступили к оказанию услуги «Регистрация банковской карты «Мир» в качестве Карты жителя». Теперь ее можно зарегистрировать самостоятельно на сайте: card46.ru, у оператора проекта – в Информационном центре «Регион-Курск» или в любом офисе МФЦ.

Для того, чтобы сделать это в МФЦ, заявителю-владельцу карты необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, СНИЛС и ранее выданную банковскую карту «Мир».

— Если заявитель является получателем социальных льгот, будет нужен оригинал документа, дающего право на меры социальной поддержки (удостоверение, справка медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение, иные документы) для учета при предоставлении сервисов и услуг, например, льгот при проезде в общественном транспорте, скидок и бонусов по программам лояльности в торговых сетях Курской области, — рассказали в региональной администрации.

Напомним, зарегистрировать в качестве «Карты жителя» можно только одну карту национальной платёжной системы «МИР», выданную Сбербанком, Россельхозбанком, Промсвязьбанком или ВТБ. Карту помогут активировать в том же филиале МФЦ.

229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.