KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область стала одним из лидеров по внедрению интеллектуальных транспортных систем

Курская область стала одним из лидеров по внедрению интеллектуальных транспортных систем

Росавтодор отметил регионы с лучшими показателями контрактации мероприятий по внедрению интеллектуальных транспортных систем. Ими стали Курская (91%), Тульская (58%) и Саратовская области (24%).

В нашем регионе на развитие ИТС в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» из федерального бюджета направили 106,8 млн рублей.

С начала года в областном центре дополнительно установили 55 комплексов фиксации нарушений ПДД.

— С 1 января по 1 июля на основании информации с новых камер вынесли около 95 тысяч постановлений, — рассказали в региональной администрации.

Новыми для Курска стали камеры, фиксирующие нарушения при парковке в круглосуточном режиме. Десять комплексов автоматической фотовидеофиксации в конце прошлого года разместили в центре города на улицах Гоголя, Радищева, Садовой, Павлова, Почтовой и Марата.

В Курске 32 светофора, расположенных на центральных улицах города, оснастили адаптивным режимом управления в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, в этом году на дорогах Курской области планируется установить 3 метеостанции для отслеживания состояния проезжей части и оперативного реагирования на дорожную обстановку.

286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.