KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область планирует помочь с восстановлением социальных объектов в Мариуполе

Курская область планирует помочь с восстановлением социальных объектов в Мариуполе

В начале июня Курская область взяла шефство над Первомайским районом ДНР, где наш регион помогает в восстановлении важных объектов. С этой целью в настоящее время здесь трудятся более 600 курян. Запланированные работы на территории муниципалитета идут с некоторым опережением графика. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт в ходе оперативного совещания администрации.

— Дополнительные объекты, скорее всего, в будущем мы возьмем и в Мариуполе, потому что в Первомайском районе наши люди и техника уже высвобождаются. Основная задача — это помочь регионам, которые вновь вошли в состав России, подготовится к зиме, подготовить социальную инфраструктуру, именно на этом мы концентрируемся, — подчеркнул глава региона.

Роман Старовойт также рассказал, что Курская область отмечена как один из лучших регионов, которые ведут работу по восстановлению подшефных муниципалитетов. На прошлой неделе курский губернатор принял участие в штабе с участием заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, посвященном вопросу восстановления освобожденных территорий.

Фото с официального сайта администрации Курской области.

265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.