KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области восстановили более 200 разрушенных ураганом домов

В Курской области восстановили более 200 разрушенных ураганом домов

В Курской области продолжают восстанавливать населенные пункты после урагана 18 сентября. Тогда в регионе пострадали 261 частный и 15 многоквартирных домов, а также 3 школы, больница, детский сад, библиотека, общежитие и учебный корпус автотехнического колледжа. об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

В посёлке Ольговка Кореневского района восстанавливаются заборы и хозпостройки. Там заливают фундамент дома для многодетной семьи, так как их прошлое жильё стало непригодным для проживания.

В деревне Тяжино Глушковского района восстановили кровлю в 13 пострадавших домах.

В селе Троицкое Кореневского района в детском саду и школе из-за дождей пока сделана временная крыша. Ремонтные работы продолжаются.

Во Льгове завершены работы во всех пострадавших от урагана 47 домах.

В селе Пригородная Слободка Льговского района отремонтирован 141 дом, еще на трёх — работы завершаются. К сожалению, 10 домов восстановлению не подлежат. Жителям выплатят компенсацию, исходя из рыночной стоимости 1 кв. м. На эти средства можно купить готовое жилье или построить новый дом. Жителям Льговского района перечислены компенсации за 16 поврежденных ураганом автомобилей.

— Выплаты за поврежденное имущество ведутся поэтапно. Специалисты завершат эту работу к 20 октября, — отметил глава региона.

В Курском автотехническом колледже заканчиваются восстановительные работы. В общежитии приступили к укладке верхнего слоя кровли. Уже отремонтированы 14 комнат, вставлены окна. Продолжается ремонт крыши учебного корпуса. В порядок приводится прилегающая территория.

Администрация Сеймского округа организовала работу через портал Госуслуг для получения финансовой и материальной помощи из-за утраты имущества. Средства выделены из резервного фонда Курской области.

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.