KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на улице Энгельса продолжится строительство многоэтажного дома

В Курске на улице Энгельса продолжится строительство многоэтажного дома

В Курске продолжится возведение «долгостроя» на улице Энгельса. О ходе строительства поговорили на совещании, которое провёл заместитель губернатора Роман Денисов, с представителями застройщика и Россельхозбанка.

Возобновление строительства стало возможным благодаря дополнительной кредитной линии, полученной при содействии администрации. Ранее работы были остановлены из-за стоимости материалов.

На площадке трудится 26 человек. Там задействовано 3 башенных крана, 1 погрузчик, 1 экскаватор и 2 мачтовых подъёмника. Количество рабочих вскоре увеличится.

— Сейчас ведется кладка наружных стен и внутренних перегородок из газобетонных блоков, перегородок и технологических участков стен лестничных клеток из керамического кирпича, монтаж вентиляционных блоков, выполняются работы по устройству деформационных швов, — рассказали на совещании.

Также на территории появились материалы для выполнения работ. Ранее площадку посетил председатель комитета строительства Курской области Александр Афонин, который подтвердил, что строительство продолжается.

Дом на улице Энгельса будет включать в себя 2 блок-секции на 888 квартир и 11 нежилых помещений. Более 200 помещений находятся в собственности у дольщиков.

283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.