KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С 1 октября в регионе запущен проект «Карта жителя Курской области»

С 1 октября в регионе запущен проект «Карта жителя Курской области»

В Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвящённая проекту «Карта жителя Курской области». Он стартовал в регионе 1 октября.

По словам заместителя губернатора Оксаны Крутько, концепция проекта заключается в том, чтобы у гражданина был единый продукт, совмещающий в себе банковскую карту, приложения программ лояльности и транспортные.

– Проект задуман, чтобы объединить на карте «Мир» платёжные, транспортные и дисконтные функции. Она будет работать в формате единого кошелька, что позволит в ближайшем будущем получать на неё социальные выплаты, бонусы, а также оплачивать транспортные услуги, – пояснил управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по ЦФО Евгений Овсянников.

Чтобы стать участником проекта, нужно зарегистрировать свою банковскую карту «Мир» на сайте карта46.рф. Авторизация происходит через портал Госуслуги. Привязав карту на сайте, следует обратиться в офис Регион Курск, чтобы подтвердить авторизацию. Уже с завтрашнего для это можно будет сделать в любом офисе МФЦ.

Важное условие – карта должна быть выдана банком-участником. На сегодняшний день к проекту присоединились Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк и Промсвязьбанк. В ближайшее время ожидается подключение Совкомбанка и Газпромбанка.

Из торговых сетей в части программ лояльности первой включилась «Европа».

– Мы стараемся идти в ногу с новшествами. Наша система лояльности очень гибкая и подстраивается под каждую категорию. Сейчас большое внимание уделяется пенсионерам и многодетным семьям, но у каждого владельца «Карты жителя» будут дополнительные возможности, – отметила представитель ТС «Европа» Ксения Решетникова.

С нового года начнётся поэтапная реализация карты как электронного проездного документа, который будет работать в том числе и при льготном проезде.

– В дальнейшем количество участников проекта будет увеличиваться. Мы готовы подключать все банки, двери также открыты для любых торговых сетей, кредитных организаций, – отметила Оксана Крутько.

На сегодняшний день около 150 жителей региона являются владельцами «Карты жителя Курской области».

327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.