KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский аэропорт подготовил 30 единиц техники к зиме

Курский аэропорт подготовил 30 единиц техники к зиме

Смотр готовности спецтехники в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду провели в Международном аэропорту Курск. Об этом сообщили в пресс-службе областного комитета транспорта и автомобильных дорог.

Уже подготовлено 30 единиц техники к работе на летном поле аэропорта в новом сезоне. Это как комбинированные дорожные машины для содержания лётного поля, так и шнекороторные снегоочистители, тракторы, автогрейдер, трапы, техника для обогрева ВС, подметально-уборочные машины, самосвалы и легковые машины. Также имеется багажная машина с подъемным механизмом, пожарные машины, техника для обработки ВС противообледенительными средствами и санитарный автомобиль.

Все единицы техники прошли сезонное обслуживание и полностью укомплектованы в соответствии с требованиями.

— При проверке спецмашин и самоходных механизмов особое внимание уделялось техническому состоянию машин, исправности радиостанций внутрипортовой радиосвязи, проблесковых огней, наличию огнетушителей, аптечек и буксировочных тросов, — отметили в комитете.

Также обучение прошли сотрудники службы спецтранспорта. В рамках обучения была проверка знаний, тренировки и инструктажи.

297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.