KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске передали школьную форму и сладости детям в ПВР

В Курске передали школьную форму и сладости детям в ПВР

Благотворительный фонд «Быть добру» передал школьную форму и сладости детям из пунктов временного пребывания в Курске. В одном из них – в гостинице «Соловьиная роща» побывал сегодня первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин.

На данный момент в 9 пунктах временного размещения областного центра находятся 1420 граждан ДНР и ЛНР, а также Украины. 776 из них — дети, в том числе 259 человек школьного возраста.

— Администрацией города созданы все условия для проживания. Люди обеспечены постельными принадлежностями, средствами гигиены, детским питанием, одеждой и обувью. Везде организовано трехразовое горячее питание, подвоз детей в школы, дошкольники устроены в детские сады, — пояснил Николай Цыбин.

77 детей проживают в гостинице «Соловьиная роща». Из них 30 – школьники. Им передали сладости, школьную форму и канцелярские принадлежности.

Благотворительный фонд «Быть добру» был создан в 2019 году и это первый визит учредителей в Курск. На достигнутом они останавливаться не планируют, в дальнейшем сотрудничество с администрацией будет продолжено.

Фото: Рина Горлова

214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.