KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Глушковском районе Курской области планируют построить телевизионный ретранслятор

В Глушковском районе Курской области планируют построить телевизионный ретранслятор

В Глушковском районе планируют построить телевизионный ретранслятор. Заместитель губернатора Оксана Крутько встретилась с генеральным директором Российской телевизионной и радиовещательной сети Андреем Романченко.

Оксана Анатольевна поблагодарила гендиректора «РТРС» за вклад в развитие цифрового телевидения в Курской области. На встрече обсудили развитие инфраструктуры в приграничных районах.

— Мы одними из первых реализовали проект по цифровому телерадиовещанию, у нас хороший процент покрытия. Отдельно хочу поблагодарить за помощь по усилению сигнала на приграничных территориях. Например, жители поселка Теткино ранее испытывали сложности с просмотром российских телеканалов, – отметила Оксана Крутько.

В РТРС «Курский ОРТПЦ» завершили работу по проектированию строительства телевизионного ретранслятора в селе Попово-Лежачи Глушковского района. Он предназначен для покрытия эфирным телевизионным вещанием поселка Теткино. Сейчас проектная документация проходит экспертизу. 

— Наша основная задача – обеспечить бесперебойное телерадиовещание в Российской Федерации. Учитывая сложившуюся обстановку, принято решение в минимально короткие сроки организовать телевизионное вещание в поселке Теткино по временной схеме. С июня этого года в населенном пункте транслируются федеральные версии пакетов РТРС-1 и РТРС-2, – рассказал Андрей Романченко.

С 5 августа доставку контента до объекта осуществляют по волоконно-оптическим линиям связи. Завершить строительство основного телевизионного ретранслятора планируют к концу 2023 года.

314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.