KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мотоциклист с 16-летней пассажиркой попали в больницу после ДТП в Курске

Мотоциклист с 16-летней пассажиркой попали в больницу после ДТП в Курске

На Магистральной улице Курска в полдень 18 июня произошло столкновение десятой модели ВАЗа и мотоцикла «Кавасаки». В результате аварии на больничной койке оказались байкер и его 16-летняя пассажирка, которые, пытаясь обогнать попутную легковушку, протаранили ее.

По данным отдела аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД, ДТП в Курске произошло примерно в 12:00. 20-летний парень на мотоцикле «Кавасаки» двигался по улице Магистральной со стороны Селиховых дворов. Впереди него ехал автомобиль ВАЗ — 21103, которым управлял 37-летний мужчина. У одиннадцатого дома мотоциклист попытался обогнать легковушку.

Чтобы совершить маневр, молодой человек выехал на полосу встречного движения. В этот момент обгоняемая им «десятка» принялась поворачивать налево. Байкер, предположительно, грубо нарушавший правила дорожного движения, не успел отвернуть мотоцикл и врезался в левый борт ВАЗа.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили мотоциклист и его 16-летняя пассажирка. Их госпитализировали в четвертую городскую клиническую больницу. По факту ДТП ведется проверка.
1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.