KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске завершился урбанистический хакатон

В Курске завершился урбанистический хакатон

В Курске с 30 сентября проходил Всероссийский урбанистический хакатон «Города». 8 молодых архитекторов и урбанистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Белгорода и нашего областного центра разрабатывали проекты по благоустройству «Эко-Парка». Он расположен на улице Никитской.

За 4 дня работы молодые дизайнеры и архитекторы разработали два проекта. Оба были направлены на сохранение территории в первозданном виде, но в ландшафт интегрировали детские и фестивальные площадки, здания, указатели, экотропы, амфитеатр и тд.

— Работы по-своему уникальны. Все пространства оцениваются через призму его личности. Во втором проекте упор сделан на идентичность места через русские народные сказки. В зданиях, сооружениях и малых архитектурных формах появляются отсылки к народности, — подчеркнула старший советник губернатора Анна Коновалова.

Победителем стал проект «Быль». Он показался экспертам более детально проработанным. Команда получит экспертную поддержку и примет участие в церемонии награждения.

Всероссийский урбанистический хакатон «Города» проводится ежегодно для поддержки начинающих архитекторов, урбанистов, дизайнеров окружающей среды и промышленных дизайнеров. В этом году хакатон проходил в 6 регионах.

277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.