KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут получить консультации по вопросам частичной мобилизации

Куряне могут получить консультации по вопросам частичной мобилизации

В Курской области работают горячие линии для разъяснения вопросов о частичной мобилизации.

По единому номеру 122 жители региона могут получить консультацию от экспертов. Горячая линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00. За правовой помощью можно обратиться в Курское отделение общероссийской организации «Человек и Закон» по телефону 8-960-680-58-29 ежедневно с 12:00 до 00:00.

Для членов семей мобилизованных работает единый номер общероссийского Детского телефона доверия 8-800-200-01-22. Звонки принимаются круглосуточно и без выходных.

— О случаях ошибочной мобилизации можно сообщить в региональный исполком ОНФ по номеру: 8 (4712) 54-88-21, — напомнили в региональной администрации. 

На портале объясняем.рф можно воспользоваться чат-ботом, который поможет узнать актуальную информацию напрямую от Министерства обороны России. Он работает в мессенджерах Telegram, Viber и социальной сети ВКонтакте.

Информацию, связанную с частичной мобилизацией, можно получить на сайте Правительства РФ, для этого необходимо воспользоваться услугой «Обращения граждан и организаций». 

В Курской области ведется работа по оказанию гражданам государственной бесплатной мобильной юридической помощи «Юрмобиль». Специалисты регулярно проводят бесплатные выездные приёмы во все районы.

335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.