KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэр Курска в Грозном встретился с воспитанниками ВПК «Гранит»

Мэр Курска в Грозном встретился с воспитанниками ВПК «Гранит»

В Чеченской Республике прошла ежегодная военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила – в единстве!». Второй раз в ней принимают участие куряне. В состав курской команды вошли десять воспитанников ВПК «Гранит» Дворца пионеров и школьников.

В Грозном с ребятами встретился глава города Курска Игорь Куцак, который сейчас находится в командировке в Чеченской Республике. Он рассказал о результатах игры.

У курян – третье общекомандное место и третье на этапе «Бег 3 км по пересечённой местности с двумя огневыми рубежами». Командир команды Даниил Меркулов стал первым среди капитанов (49 очков из 50 в стрельбе из пистолета Макарова), а также первый выполнил теоретическое задание и показал второе время на соревнованиях по физической подготовке.

– Воспитанники военно-патриотического клуба «Гранит» ежегодно становятся победителями и призёрами региональных и федеральных военно-спортивных сборов и соревнований. Горжусь ребятами! Такие игры не только укрепляют здоровье, но и прививают навыки начальной военной подготовки, способствуют патриотическому воспитанию, – отметил Игорь Куцак.

Фото: тг-канал Игоря Куцака

271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.