KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

25-летний курянин стал жертвой мошенников при заказе интим-услуг

25-летний курянин стал жертвой мошенников при заказе интим-услуг

В Курске возбудили уголовное дело по факту вымогательства. Заявление о преступлении поступило от 25-летнего местного жителя. Молодой человек рассказал полицейским, что искал в интернете объявления о предоставлении интимных услуг, переходил по различным ссылкам, но не нашел подходящего предложения.

На следующий день с курянином связался незнакомец и представился администратором одного из сайтов. Мужчина рассказал об ошибке в онлайн-системе, которая якобы возникла после виртуального визита потерпевшего. Незнакомец грубо стал требовать денежную компенсацию на устранение неполадок.

— Звонивший владел информацией о персональных данных потерпевшего, что подтолкнуло молодого человека на решительные действия, — рассказали в региональном УМВД.

Через мобильное приложение курянин перевел сначала 12, а затем еще 25 тысяч рублей на указанные номера банковских карт. Однако после этого вымогательство денежных средств продолжилось. В общей сложности потерпевший совершил 5 онлайн-переводов на сумму 112 тысяч рублей. Только после этого злоумышленник обратился за помощью в полицию.

Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.