KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской сельхозакадемии прошёл День открытых дверей

В Курской сельхозакадемии прошёл День открытых дверей

В Курской государственной сельскохозяйственной академии прошёл День открытых дверей – Агроквест. В мероприятии принял участие заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев, отметивший, что Курская СХА является флагманов в своей отрасли.  

– Это старейший аграрный вуз Курской области, в прошлом году они отметили 70-летие. Специалисты сельхозакадемии востребованы во всех направлениях агропромышленного комплекса Курской области. И в то же время Курская область сегодня является одним из лидеров по всем направлениям, по всем показателям в агропромышленной политике, – подчеркнул вице-губернатор.  

Курская СХА славится своими выпускниками. Среди них профессор Валентин Алифанов, доктор биологических наук Анатолий Жигачев, председатель Курской областной Думы VI созыва Николай Жеребилов.  

– Во все времена выпускники вуза отличались тем, что получали хорошую профессиональную подготовку, – отметил посетивший альма-матер Николай Жеребилов. – Не случайно выпускники сельхозакадемии были востребованы не только у нас в регионе, но и далеко за пределами нашей области. Вуз даёт хорошие знания, вуз готовит к жизни, мы, проходя обучение, проходили хорошую практику и уже выходя на работу имели и практическую подготовку, и теоретические знания.

На Дне открытых дверей будущие абитуриенты познакомились с факультетами, посетили тематические выставки, поучаствовали в викторинах. Кроме того, Агроквест включал в себя выставку-продажу сельхозпродукции, концерт творческих коллективов академии и выступление клуба исторической реконструкции.

– Мы сегодня рассказали гостям о нашем вузе, о направлениях подготовки в нашем вузе, рассказали о том, что сегодня агропромышленный комплекс – это самая устойчивая, динамично развивающаяся отрасль народного хозяйства, – подытожил праздничное мероприятие временно исполняющий обязанности ректора Курской ГСХА Александр Мусьял. — Мы рассказали о том, что наши выпускники обязательно будут трудоустроены, у наших выпускников будут очень хорошие условия труда и высокая заработная плата. Мы рассчитываем, что пройдёт совсем немного времени и сегодняшние наши гости придут и будут нашими студентами.  

345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.