KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская «Квадра» подготовила энергообъекты к началу отопительного сезона

Курская «Квадра» подготовила энергообъекты к началу отопительного сезона

Курский филиал ПАО «Квадра» сообщает ο том, что подготовил свои энергообъекты в Курске к началу отопительного сезона. Это позволяет начать централизованную подачу тепла в областном центре.

Уже завершены гидравлические испытания теплосетей, выполнены текущие и капитальные ремонты генерирующего оборудования всех курских ТЭЦ и создан необходимый запас резервного топлива.

Было заменено более 22,5 км теплосетей.

— Теплоэнергетики завершили реконструкцию трубопроводов на ул. Ленина (свыше 2,9 км) и включили их в работу, а также полностью выполнили план на этот год по замене муниципальных теплосетей в рамках концессионного соглашения (более 14,6 км), — пояснили в «Квадре».

Оставшуюся часть работ планируют завершить уже в ближайшие дни.

Социальные объекты начали отапливать с 13 сентября. На данный момент подключены 229 больниц, интернатов, детских садов и школ.

Отмечается, что уже сформированы графики подключения в жилых домах. Они рассчитаны на 5 суток и учитывают ряд факторов (объемы заполнения сетей теплоносителем, готовность домов и теплосетей к подаче тепла).

Для подключения тепла необходимо, чтобы средняя температура воздуха в течение 5 суток составляла менее +8 градусов по Цельсию.

224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.