KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на международную конференцию по миграционным процессам в новых геополитических условиях

Курян приглашают на международную конференцию по миграционным процессам в новых геополитических условиях

В Перми в рамках IX Всероссийского форума национального единства 6-8 декабря пройдет Международная конференция «Миграционные процессы в новых геополитических условиях: подходы, задачи, эффективные практики». Ее организаторами выступают Ассамблея народов России и администрация губернатора Пермского края.

— Целью конференции является обсуждение и поиск решений актуальных задач миграционной политики, выработка эффективных механизмов социокультурной адаптации и интеграции мигрантов, направленных на формирование межэтнического взаимодействия, — отмечают устроители мероприятия.

Работа конференции пройдет по 4 основным направлениям: «Миграционные трансформации: способы выявления рисков и снижения социальной напряженности», «Роль национально-культурных автономий и общественных организаций в адаптации и интеграции мигрантов», «Региональные аспекты решения миграционных проблем» и «Лучшие практики в сфере социокультурной адаптации и интеграции мигрантов».

Отмечается, что обсуждение лучших практик по социокультурной адаптации мигрантов будет проводиться на отдельной сессии с участием представителей общественных организаций и демонстрацией презентаций проектов.

— Для проведения отборочных мероприятий и приглашения авторов лучших проектов на конференцию, просим вас направить в адрес оргкомитета конференции информационные материалы (презентации проектов) о деятельности вашей организации в сфере адаптации и интеграции мигрантов, — сообщают организаторы.

Материалы принимаются до 1 ноября на адрес электронной почты Vy.ledeneva@yandex.ru.

Фото: kartinkin.net.

265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.