KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области c 28 ноября изменятся реквизиты для уплаты налогов и сборов

В Курской области c 28 ноября изменятся реквизиты для уплаты налогов и сборов

С 28 ноября пройдет реорганизация налоговых органов Курской области. К областному управлению ФНС России присоединятся все инспекции региона: областные межрайонные ИФНС России №1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9 и ИФНС России по городу Курску, — сообщает УФНС России по Курской области.

Таким образом, региональное управление ФНС России с 28 ноября 2022 года будет являться правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности всех налоговых органов области.

Начиная с 28 ноября при оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и государственных пошлин должны указываться значения реквизитов Управления Федеральной налоговой службы по Курской области.

— Обращаем внимание, что реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и не скажется на качестве их обслуживания вне зависимости от того, за какой услугой ФНС России они обратятся. Постановка на учет в УФНС России по Курской области юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, состоящих на учете в территориальных инспекциях, будет проведена налоговыми органами автоматически без участия налогоплательщиков. Основные реквизиты налогоплательщиков: ОГРН, ИНН, КПП — не изменятся, — отметили в налоговой службе.

Также сообщается, что прием налогоплательщиков реорганизуемых инспекций продолжит осуществляться в тех операционных залах, которые действуют на сегодняшний день. Кроме того, с 28 ноября жители региона смогут решать вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном по расположению операционном зале, независимо от места жительства налогоплательщика на территории области.

Фото из открытых источников.

267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.