KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Главную елку Курска установят до конца недели

Главную елку Курска установят до конца недели

В комитете экологической безопасности и природопользования Курска сообщили, что главную городскую елку установят на Красной площади до конца текущей недели, а 28 декабря градоначальник Николай Овчаров в компании Деда Мороза зажжет на ней огни.

Поиски первой хвойной красавицы Курска образца 2014-2015 годов начались в двадцатых числах ноября. В комитете экологической безопасности и природопользования города указывали, что высота ели для Красной площади должна составлять порядка 15 метров, диаметр нижней части ствола — 35 — 40 сантиметров. При этом само дерево должно быть треугольной формы.

Найти подходящую ель оказалось непросто. Комитетчикам поступило около 30 заявок с кандидатурами потенциальных первых елок Курска, однако пока чиновники не определились с самым красивым деревом. Тем не менее, курянам обещано, что на текущей неделе Красную площадь все же украсят елкой. Это произойдет до 20 декабря.

Затем рабочие украсят новогоднее дерево, после чего на главной площади региона стартует эстафета различных праздничных мероприятий. Одним из них станет традиционное шествие Дедов Морозов. Мероприятие состоится 28 декабря. По данным городского комитета культуры, в нем примут участие около 800 человек: сотрудники учреждений культуры и образования, а также учащиеся различных заведений.

В 14:00 колонна начнет движение от Театральной площади. Среди ряженых можно будет увидеть не только Дедов Морозов, Снегурочек, других сказочных героев, но и символ наступающего 2015 года — овечку. На Красной площади главный Дед Мороз вместе с главой администрации Курска Николаем Овчаровым зажгут огни на елке, после чего начнутся народные гулянья. В дальнейшем у хвойной красавицы пройдет несколько новогодних утренников для детей, а в ночь с 31 декабря на 1 января здесь состоится общегородской праздник.
1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.