KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроется выставка знаменитого художника Александра Шилова

В Курске откроется выставка знаменитого художника Александра Шилова

18 июня в Курской картинной галерее имени Дейнеки состоится открытие выставки работ народного художника СССР Александра Шилова, сообщает пресс-служба губернатора.

Экспозиция представит посетителям уникальную коллекцию портретов участников Великой Отечественной войны. Данная выставка станет вторым этапом реализации патриотического выставочного проекта «Они сражались за Родину!», который проходит при поддержке президента, правительства и департамента культуры РФ в рамках празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
Александр Шилов создаёт свои произведения в лучших традициях классического реалистического искусства. Его выставки проходили в Португалии, Германии, Франции, Сербии, Японии, Белоруссии и России. Основное направление творчества художника можно описать словами: «Москва, Россия… История в лицах». Он создал целую портретную галерею современников, в которой отражена сложная и многообразная картина жизни России.
Александр Шилов написал более 30 портретов, раскрывающих тему подвига героев Великой Отечественной войны, проявленного ими в годы войны и в мирной жизни. Все экспонируемые портреты являются частью коллекции Московской государственной картинной галереи народного художника СССР Александра Шилова, составленной из даров художника государству и сейчас приближающейся по числу произведений к 1000. В Курской галерее выставка будет действовать с 18 июня по 13 июля.
Также 17 июня в 19:00 в Центре досуга «Юность» пройдёт творческая встреча с народным художником СССР Александром Шиловым. В рамках встречи будет показан фильм о мастере «Судьба России в лицах». Вход свободный по пригласительным билетам. Билеты в кассах Центра досуга «Юность» и филармонии.

2.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.