KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский добровольческий батальон «Сейм» к выполнению боевых заданий готов

Курский добровольческий батальон «Сейм» к выполнению боевых заданий готов

Съёмочная группа РИА «Курск» посетила место прохождения подготовки батальона «Сейм», сформированного 2 месяца из курских добровольцев. Помимо обеспечения по линии Министерства обороны, гуманитарную помощь землякам оказывает Администрация Курской области.

– С первых слов хочу выразить благодарность всей Администрации Курской области, непосредственно самому губернатору товарищу Старовойту, а также пункту отбора, военным комиссариатам и всем лицам, которые непосредственно принимают участие в формировании нашего батальона, – говорит командир батальона «Сейм» позывной Терек.

Батальон сформирован относительно недавно, много проблемных вопросов, на решение которых как раз и направлена помощь. За время существования подразделения уже прибыло 2 транша с гуманитарной помощью, что очень помогло при формировании батальона и убытии к месту постоянной дислокации.

Заранее предугадать, что может понадобиться в первую очередь, крайне сложно. Сегодня необходимо одно, завтра другое, послезавтра третье. Поэтому у Курской обладминистрации налажено с земляками постоянное взаимодействие.

– Так мы обращались по вопросу бензопил, всевозможных инструментов, другого подручного материала, – рассказывает комбат. – Нам необходима была помощь для бронирования наших систем защиты. Помощь оказалась своевременной, благодаря этому мы бронировали данную технику, сейчас она уже убыла. Оказывалась помощь также пиломатериалами, крепёжным материалом. Благодаря этому мы смогли вовремя всё увязать и отправить на место, где предстоит нести службу.

Для нужд батальона «Сейм» было доставлено 5 машин помощи. Ассортимент самый разнообразный: рации для офицерского состава, спальные мешки, теплоизоляционные коврики, перфораторы, дрели, канцелярские товары, бельё и сладости для личного состава. 

Помощь будет оказываться и впредь по мере надобности. И личный состав по свидетельству бойцов, всем обеспечен, как в плане боеспособности, так и в быту: 3-разовое питание, своевременное денежное довольствие. 

– Я считаю, что это выбор настоящих мужчин, настоящих защитников своего отечества, – говорит доброволец из Курска, житель Магистрального проезда. – Те, кто здесь, сами для себя приняли решение, не ждали повестки, такое время сейчас: кто если не мы? Считаю, что сделал правильный выбор, и смотря на нас, остальные пацаны тоже так поступят.  

249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.