KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В центре Курска неизвестные ограбили два магазина и ломбард

В центре Курска неизвестные ограбили два магазина и ломбард

В Курске разыскивают преступников, ограбивших за одну ночь два магазина и ломбард в центре города. Сумма ущерба, нанесенного частным организациям, превысила 100 тысяч рублей.

Злоумышленники, совершившие дерзкое преступление, орудовали в одном и том же здании в центре региональной столицы. Как сообщила «Курским известиям» старший следователь отдела № 1 СУ УМВД России по Курску Ирина Щурова, грабители попали в помещение, вскрыв входной замок. Далее они обчистили подвернувшийся им магазин. Добычей налетчиков стали карты памяти и фотоальбомы.

На этом налетчики не остановились и взломали входной замок на соседнем ломбарде. Внимание грабителей привлек сейф. Они вскрыли устройство на месте и забрали себе его содержимое — ювелирные украшения и наличные средства. Закончились криминальные приключения неизвестных преступников вскрытием еще одного магазина. Там злоумышленники обнаружили другой металлический сейф. Его грабители прихватили с собой.

Ущерб от действий налетчиков превысил 100 тысяч рублей. К примеру, ломбард потерял около 70 тысяч рублей, а в украденном из магазина сейфе хранилось более 60 тысяч рублей. В полиции предполагают, что злоумышленники тщательно спланировали налет. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступников.
1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.