Курский "Авангард" сыграл с липецким "Металлургом" со счётом 3:3

В Курске 22 сентября состоялся матч курского «Авангарда» и «Металлурга» из Липецка. Игра прошла на стадионе «Трудовые резервы» в присутствии 614 зрителей. Чуть меньше человек смотрели онлайн-трансляцию.

Началась игра жёстко. Уже на первых секундах после столкновения с игроком «Авангарда» поле покинул нападающий Максим Григорьев, ведущий игрок «Металлурга».

Первый гол забил в наши ворота липчанин Николай Смирных. Это произошло на 13 минуте матча. Однако через 3 минуты Никита Имуллин сравнял счёт, а гол Артёма Мингазова на 18 минуте игры вывел «Авангард» вперёд. В итоге первый тайм завершился со счётом 2:1 в нашу пользу.

Второй тайм начался с нереализованного пенальти: Денис Поярков попал в штангу курских ворот. На 67 минуте Илья Глебов из «Металлурга» сравнял счёт. Ещё через 2 минуты Антон Белов вывел липецкую команду вперёд. Ситуацию спас капитан сине-белых Александр Войнов. Итоговый счёт — 3:3. Комментатору сразу назвали итого «жаркой ничьёй».

— Тяжёлый матч. Соперник играет силовой футбол. Ряд футболистов высоких. И не просто высоких, а тех, кто умело ведут верховую борьбу. Здесь мы проиграли им, — прокомментировал главный тренер «Авангарда» Денис Гершун.