KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Проблемную контейнерную площадку на Магистральном проезде превратят в парковку

Проблемную контейнерную площадку на Магистральном проезде превратят в парковку

Мэрия Курска решила расформировать страдающую от перенакопления мусора контейнерную площадку у дома № 9 по Магистральному проезду. Власти устроят на месте свалки автостоянку, а для жильцов близлежащих домов организуют контейнерные площадки во дворах.

Контейнерная площадка, расположенная по Магистральному проезду, 9, является одной из самых знаменитых свалок Курска. Она неоднократно попадала в сюжеты местных СМИ, куда обращались недовольные жители соседних многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «Управляющая компания Сеймского округа города Курска». Поводов для недовольства у курян хватало. Помимо них всевозможные отходы на свалку сносили жители частного сектора и организаций, не имеющие договоров на пользование контейнерной площадкой. Как итог, свалка постоянно забита твердыми бытовыми отходами (ТБО) и крупногабаритным мусором (КГМ).

Чтобы успокоить жителей окрестных домов, чиновники занялись проблемой контейнерной площадки. «В целях наведения должного санитарного порядка на территории названной контейнерной площадки и пресечения несанкционированного складирования ТБО и КГМ, а также строительных отходов организациями, юридическими лицами и гражданами, не имеющими договоров на пользование данной контейнерной площадкой, 21 ноября был ограничен подъезд к ней», — заявил пресс-службе мэрии председатель комитета ЖКХ Курска Александр Апальков.

С 27 ноября производятся работы по вывозу мусора. По словам главного коммунальщика города, в ближайшее время территория будет убрана. Вслед за этим власти расформируют контейнерную площадку. Земельный участок, на котором она располагалась, размежеван, и в дальнейшем здесь планируется построить автостоянку. Альтернативой закрывающейся свалке станут контейнерные площадки, которые обустроят во дворах окрестных многоквартирных домов с удалением до автодорог и частного сектора. Работу в этом направлении с собственниками жилья ведут управляющие организации.

Любителям «подбрасывать свой мусор под чужие окна» в администрации Курска посоветовали заключить прямые договоры со спецпредприятиями, занимающимися сбором и вывозом ТБО и КГМ. «Штрафные санкции в данном случае обойдутся гораздо дороже, чем оплата работы по договору со специализированной организацией», — отметил Александр Апальков.
1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.