KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на ремонт трех городских поликлиник направили 560 миллионов рублей

В Курске на ремонт трех городских поликлиник направили 560 миллионов рублей

В курской поликлинике №6 продолжается капитальный ремонт. Работы проводят в рамках государственной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Проект направлен на повышение доступности и эффективности медицинской помощи, улучшение условий для пациентов и персонала.

В здании меняют инженерные сети и оконные блоки. На эти цели выделили 191 миллион ублей из федерального бюджета. Сейчас в поликлинике проводятся работы по отделке рентген-кабинета. Он будет находиться на первом этаже. Ведутся работы по утеплению и облицовке фасада, проводится отделка внутренних помещений.

Прием пациентов не прекращается. Ремонт ведут в одной половине здания, а медики работают в другой, а также в помещениях городской больницы №6.

— После завершения работ в медицинском учреждении появится новое оборудование — рентгеновский аппарат, флюорограф, маммограф, аппараты УЗИ и стоматологические установки, — сообщили в региональной администрации.

Напомним, в Курске сейчас ремонтируют три городские поликлиники — №3, 5 и 6. К этим учреждениям прикреплена почти половина жителей областного центра. Всего на ремонт направили более 560 млн рублей.

319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.