KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

350 курских педагогов из школ на границе с Украиной учат детей дистанционно

350 курских педагогов из школ на границе с Украиной учат детей дистанционно

В Курской области из-за проведения специальной военной операции сложилась непростая ситуация на приграничной с Украиной территории. В связи с этим 16 школ и семь филиалов начали новый учебный год в дистанционном формате. Ряд учебных заведений закрыты полностью.

Сегодня педагоги из приграничных школ встретились в режиме ВКС с руководством областного комитета образования.

— По закону об образовании педагоги должны вести уроки из образовательной организации, — рассказала председатель комитета образования и науки Курской области Наталия Бастрикова. — Но у нас много задач – и обучать детей, и обеспечить безопасность ребенка и педагога. Часть педагогов приняли решение, что они будут вести уроки удаленно. У них есть возможность не приходить в образовательные организации. Должны были быть заключены дополнительные соглашения с непосредственным работодателем.

Из 350 курских педагогов, которые работают в приграничных школах, обучая детей в дистанционном формате, уже порядка 150 человек приняли решение вести уроки из дома.

— Все очень индивидуально, исходя из ситуации, удобства, комфорта и безопасности конкретного учителя, — добавила Наталия Бастрикова. — Для меня очень важно получить сейчас обратную связь из каждой школы.

В ходе интернет-совещания участники обсудили организационные моменты и вопросы качества образования, которое в этот период будут получать дети, а также возможные платформы для дистанционного обучения.

За консультацией педагоги могут обратиться в региональный комитет образования по телефону 8 (4712) 70-05-93.

251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.