KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовал трёхдневный семинар для учителей "Технолидеры будущего"

В Курске стартовал трёхдневный семинар для учителей "Технолидеры будущего"

В Курске стартовал трёхдневный семинар для 17 курских педагогов. Он проходит в школе № 60 имени Героев Курской битвы. 

Проект объединил учителей, которые освоят новое направление. Они смогут преподавать старшеклассникам технологическое предпринимательство, научатся анализировать разработки конкурентов и многому другому.

— Для этого мы реализуем программу «Технолидеры будущего», направленную на развитие технологического предпринимательства среди старшеклассников. Мы хотим, чтобы ребята, наряду с тем, что прорабатывают свои изобретения — химические, биомедицинские и другие, понимали, как эти проекты коммерциализировать. И наша с педагогами задача — их поддержать, направить, — подчеркнул оператор Акселератора технологических проектов «Технолидеры будущего» Сергей Голубев.

Такие семинары проводятся в России с 2020 года. Ежегодно в трёх регионах страны проходят занятия. В этом году на приглашение откликнулся Курск.

— Мы с большим интересом согласились участвовать в семинаре. В Курске очень развита инфраструктура IT-сферы: это и IT-куб, и технопарк «Кванториум», и у нас возникла идея, как можно монетизировать результаты этого труда, как связать творческую часть, достижения ребят с экономической возможностью, — рассказала и. о. председателя комитета образования города Курска Елена Российская.

Также Елена Николаевна пояснила, что в рамках последнего дня занятий педагоги смогут разработать обучающие программы для реализации в школах.

225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.