KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Роман Старовойт встретился с волейболистками курского клуба "ЮЗГУ-Атом"

Губернатор Роман Старовойт встретился с волейболистками курского клуба "ЮЗГУ-Атом"

Губернатор Роман Старовойт встретился с игроками и тренерским штабом курского волейбольного клуба «ЮЗГУ-Атом». Команда впервые в своей истории вышла в полуфинал Кубка России. Глава нашего региона поздравил девушек с высоким достижением и отметил, что внимательно следит за их успехами.

— Вы очень порадовали болельщиков, начав сезон с отличного результата. Я уверен, что дальше количество ваших побед будет только расти. Мы стараемся оказывать всестороннюю поддержку клубу, решать финансовые и организационные вопросы, чтобы спортсмены думали только об игровых моментах, — подчеркнул губернатор.

Главный тренер «ЮЗГУ-Атом» Юрий Токарев поблагодарил Романа Старовойта за помощь, которую команда получает от администрации региона. Он отметил, что его подопечные — единственные представители Высшей лиги А, кому удалось пробиться в полуфинал престижного турнира. Далее их соперниками станут команды Суперлиги. Курянкам будет невероятно сложно конкурировать с ними, но наставник уверен — ничего невозможного нет. 

— Мы стараемся выиграть каждый матч, всегда настраиваемся исключительно на победу. Мы понимаем, что в борьбе за Кубок будем соревноваться с очень сильными коллективами, но сделаем все, чтобы выглядеть достойно. Я очень надеюсь, что девушки всех приятно удивят. Наша главная задача — радовать болельщиков. К счастью, пока у нас это получается, - отметил специалист.

Несколько волейболисток, выступающих за «ЮЗГУ-Атом», приехали к нам из других регионов России. Недавно к команде присоединилась чемпионка мира в составе национальной сборной до 18 лет Ирина Артюхина. А вот Анна Укневичус из Читы будет проводить за курский клуб уже четвертый сезон. Девушки и их подруги по команде интенсивно готовились к предстоящим играм.

— Совсем скоро начнется сезон Высшей Лиги А. Перед ним мы полтора месяца были на тренировочных сборах. Конечно же, очень хочется завоевать медали по итогам Чемпионата. Ранее у нас уже получалось стать бронзовыми призерами, теперь попробуем улучшить результаты. Кроме того, мы намерены максимально выложиться и в играх за Кубок. Цели на сезон у нас максимальные, — подчеркнула Анна.

Первый тур в Высшей лиге «А» начнется уже 22 сентября. Наша команда проведет стартовые матчи в Череповце. Ближайшие домашние встречи состоятся 15 и 16 октября. Полуфинал Кубка России будет проходить 27-30 октября. Игроки и тренеры «ЮЗГУ-Атом» надеются, что новый сезон станет одним из самых успешных в истории клуба.

Фото: nasporte46.ru

389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.