KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский депутат посетил Першотравневый район ДНР

Курский депутат посетил Першотравневый район ДНР

Курский депутат Иван Солодовников посетил с рабочим визитом Першотравневый район Донецкой Народной Республики.

Он встретился с главой районной администрации Борисом Трима и заместителем Анатолием Дроганом. Участники встречи обсудили проблемы, ожидания, планы по решению актуальных экономических, политических и социальных задач.

– Борис Владимирович отметил, что в районе есть масса системных проблем. Например, в этом году было собрано более 100 тысяч тонн урожая, теперь необходимо правильно им распорядиться. Второе – возвращение в район нормального транспортного сообщения. Есть фундаментальная задача – налаживание транспортной связи между посёлками и районным центром. И третье – проблема с наличием в районе школьных автобусов. Как депутат Государственной Думы, все эти вопросы взял под свой личный контроль. По всем этим направлениям важно начать работать стратегически, – подчеркнул Иван Солодовников.

Кроме этого, Борис Трима поднял вопрос социально-психологической поддержки населения района в текущих условиях.

– Считаю необходимым организовать отдельную линию поддержки людей района, – сказал депутат.

Также на встрече обсудили вопрос более активного взаимодействия района с Мариуполем как с ближайшим большим административным центром.

Посетили и стройку школы, которая в ближайшие несколько недель должна завершиться. Объект достраивается совместными усилиями подрядчиков из Курской области и команды из ДНР.

– Борис Владимирович отметил, что в районе действуют 12 общеобразовательных школ, которые остро нуждаются в современной оргтехнике, – рассказал Иван Солодовников.

В связи этим депутат принял решение передать школам Першотравневого района пять комплектов оргтехники: ноутбуки, МФУ и расходные материалы к ним.

244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.