KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске ищут двух «гадалок», обманувших пенсионерку

В Курске ищут двух «гадалок», обманувших пенсионерку

Курские полицейские разыскивают двух женщин, которые подозреваются в мошенничестве. Преступление было совершено вчера на проспекте Хрущева областного центра.

Злоумышленницы сумели обмануть 68-летнюю женщину, рассказав, что на нее наложено проклятье. Порчу предполагалось снять при помощи ценностей и денег.

— Для магического ритуала вместо своих пенсионерка решила использовать сбережения сына. Мать забрала из его квартиры миллион шестьсот тысяч рублей, крупную сумму в иностранной валюте и более 10 наименований золотых украшений. Имущество положила в пакет и передала незнакомкам для проведения обряда, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

«Колдовство» вершили, не отходя от дома – прямо на лавочке возле подъезда. Аферистки подменили содержимое пакета на бумажки и вернули потерпевшей. Для завершения обряда она должна была вернуться домой и уснуть. Затем лже-гадалки скрылись.

К счастью, весь ритуал запечатлела камера видеонаблюдения. Благодаря кадрам оперативники смогли получить приметы преступниц.

Куряне могут помочь следствию, передав сведения о подозреваемых в любой отдел полиции лично или по телефонам 112 или 02.

В Курске ищут двух «гадалок», обманувших пенсионерку

189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.