KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Учитель из Курска Екатерина Лунина вышла в полуфинал Всероссийского проекта «Классная тема»

Учитель из Курска Екатерина Лунина вышла в полуфинал Всероссийского проекта «Классная тема»

Учитель курской школы №59 Екатерина Лунина вышла в полуфинал Всероссийского проекта «Классная тема». Девушка работает в школе всего год, она была одной из самых молодых участников проекта.

Телешоу «Классная тема» создаётся телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России по поручению президента Владимира Путина. Заявки на участие подали несколько тысяч педагогов из всех регионов нашей страны, а также ДНР и ЛНР.

— Отбор производила экспертная комиссия, в которую вошли представители педагогических университетов, институтов Российской академии образования, лауреаты ведущих педагогических конкурсов и эксперты в разных областях педагогики, — рассказали в областной администрации.

В результате первого отборочного этапа полуфиналистами стали 35 участников. Среди них и молодые учителя, и педагоги со стажем, работающие в школах и преподающие русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию и историю.

Преподаватели, которые ведут свои авторские программы на региональных телеканалах, являются участники различных федеральных проектов. Среди них «Воспитать человека», «Большая перемена», Форум классных руководителей, Российское движение школьников и конкурс «Учитель года России».

292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.