KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 14 сентября стартует осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

В Курской области 14 сентября стартует осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

Очередная сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности для школ и колледжей начинается 14 сентября. Ее откроет урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Как устроен финансовый рынок». Трансляция начнется в 9:30 по московскому времени.

— Онлайн-уроки по финансовой грамотности Банк России проводит с 2015 года. Они проходят в формате прямых эфиров для школьников и студентов техникумов и колледжей по всей стране. Курские ребята, как в городах, так и в отдаленных населенных пунктах региона, активно участвуют в вебинарах с профессионалами финансового рынка. В серии онлайн-уроков весной этого года приняли участие более 30 тысяч курских школьников, — отметил управляющий курским отделением Банка России Евгений Овсянников.

Осенняя сессия продлится до 16 декабря. Впервые в ее программу будут включены уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России. Ученики также узнают, как грамотно распоряжаться личными финансами, как их сберегать и приумножать, о принципах страхования и защите от мошенников. Эксперты, среди которых — специалисты курского отделения Банка России, расскажут о том, что делать, если финансовая организация нарушила ваши права.

С расписанием уроков и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте www.dni-fg.ru.

Фото из открытых источников.

350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.