KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Команда курских учителей приняла участие в шоу "Передача знаний" на канале "Культура"

Команда курских учителей приняла участие в шоу "Передача знаний" на канале "Культура"

В начале сентября на телеканале «Россия-Культура» стартовала новая оригинальная викторина для педагогов. Уже вышло два выпуска интеллектуального шоу. В одной из ближайших серий нам покажут команду из Курской области.

Учителей Банищанской школы Льговского района собрала на игру финалистка «Учителя года России — 2021», исполняющая обязанности начальника отдела образования города Льгова Алеся Максакова. 

— Это отличная возможность показать общественности, чем живут современные учителя, как живут наши школы, как мы сохраняем традиции, что привносим нового, — рассказала Алеся Сергеевна.

В команду вошли учителя истории, технологии, химии и начальных классов. Им пришлось не только демонстрировать профессиональные навыки, но и выполнять интересные задания.

— Хотелось бы выразить благодарность создателям передачи. Передача была очень интересная, — поблагодарила учитель начальных классов Жанна Семенихина. — Очень приятно было поучаствовать. Посмотреть, как это всё происходит изнутри, то есть съёмки. Ведущие были очень крутые.

— Сначала мы переживали, потому что не имели опыта съёмок, тем более на канале «Культура», — присоединилась учитель Химии Елена Медынская. — С первой минуты мы подружились с командой из Костромской области. «Передача знаний» — это, прежде всего, передача опыта. Это бесценный подарок общения.

Кто победил в викторине, курские или костромские учителя, узнаем совсем скоро. Передача выходит каждое воскресение в 17:40

294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.